воскресенье, 17 июня 2012 г.

Hewlett-Packard Elitebook 8440p


У всех современных ноутбуков серии Elitebook корпус выполнен в едином стиле. Верхняя крышка из алюминия со слегка шероховатой поверхностью, с намеренно острыми гранями. Это сразу создает ощущение, что крышка сделана из толстого листа металла и фантастически прочна. По утверждениям производителя, поцарапать такую крышку невозможно. В свое время на презентации даже давали железную губку и предлагали попробовать.
Вообще, дизайнеры постарались, чтобы от внешнего вида прямо-таки веяло надежностью. Текстуры и форма крышки подсознательно наводит на мысль, что она очень прочная, так еще и логотип на ней выполнен будто наклепанный металлический шильдик. Крышка и вправду очень прочная, ни о каком продавливании или изгибании даже речи не идет.
Однако сразу же невольно отмечаешь, что разные детали плохо согласованы. Что крышки петель, что более темная вставка в передней части стоят немного криво относительно плоскости крышки. Возможно, правда, что это особенность нашего конкретного экземпляра, который долго путешествовал по тестовым лабораториям, наверняка подвергаясь варварским экспериментам и варварскому же обращению. Потому что на других ноутбуках Elitebook в том же корпусе я таких проблем не замечал.

Комментариев нет:

Отправить комментарий