воскресенье, 17 июня 2012 г.

ASUS B43 — первый в линейке компании корпоративный ноутбук с металлическим корпусом


Так уж получилось, что эта весна стала богатой на тестирования корпоративных ноутбуков. Совсем недавно мы протестировали две подряд модели Hewlett-Packard (универсальный 8440р и рабочую станцию 8740w), статьи о которых выйдут в ближайшее время. А в этом материале речь пойдет о корпоративном ноутбуке производителя, который на этом рынке раньше не работал — ASUS. Кстати, компания любезно приглашала нас на презентацию новой корпоративной линейки, отчет о ней можно прочитать здесь.

Кратко напомню, что было представлено целых две серии ноутбуков. Первая, Р, является аналогом недорогой мультимедийной серии К, ее открывают модели, представляющие из себя К52 в другом корпусе и с матовым экраном. Эти ноутбуки ориентированы на малый бизнес, который имеет свои требования к портативным системам, но в целом больше всего ориентируется на цену.
Вторая серия, В, ориентирована именно на корпоративное применение и гораздо лучше оснащена с функциональной точки зрения, да и над прочностью и надежностью поработали очень серьезно. Производитель изначально заявлял, что эта модель не имеет фиксированных конфигураций, а ее функциональность гибко подстраивается под потребности конкретного покупателя и формируется путем переговоров. Опять же, по изначальной информации производителя, ноутбуки этой серии не должны попадать на розничный рынок, однако на момент написания обзора они на нем присутствуют.

Комментариев нет:

Отправить комментарий