Asus

Asus Eee PC 1025C и X101CH характеристики объявлено на CES 2012

Asus Eee PC Flare 1025C, 1025CE и X101CH все на выставке CES 2012 в этом году. Хотя ultrabooks далеко превосходящими нетбуков в этом году, Asus все еще видит жизнь в категории, что они создали. Там нет ничего нового или страшно интересно для этих нетбуков по сравнению с существующими предложениями Asus, но цена в $ 299 по-прежнему будет достаточно, чтобы побудить некоторых людей, которые хотят маленькие и дешевые 10,1 "экран ноутбука. Давайте пройдемся по спецификации и цены для каждой модели, Asus объявила:

Asus Eee PC 1025C характеристики и цены:
Процессор: Intel Atom 1.60GHz N2600 двухъядерный
Экран: 10,1 дюйма 1024 х 600 пикселей
Оперативная память: 1 Гб оперативной памяти база
Хранение: 320GB HD
ОС: Windows 7 Starter
Размеры: 10.3 "x 7" х 1.3 "
Вес: 2.7 фунта
Толщина: 1.3 "
Порты: 3 USB 2.0, Ethernet, выход, HDMI, разъем для наушников, SD кард-ридер
Беспроводная связь: Wi-Fi 802.11 A / B / G / N
Аккумулятор Размер: 56 Вт
Срок службы батареи: 10,2 часов автономной работы кавычках
Цвета: синий, красный, розовый, черный, серы
Цены на Asus Eee PC Flare 1025C будет начинаться от $ 299 и доступности будет в феврале 2012 года.

Asus G74SX-A2 (Core i7-2630QM 2 ГГц, 17,3-дюймовый TFT)

Хорошая: Asus G74SX пакеты игрок чистых компонентов в случае занижена, и включает в себя большое 160GB SSD и большим количеством оперативной памяти.

Плохо: Это очень дорого, а некоторые части все еще чувствую, дешевые и более дорогие ноутбуки бутик бить его по производительности.

Итог: Asus создала очень хорошую боковую линию на протяжении многих лет с игровых ноутбуков, в том числе G74SX, который является сильным, если дорого, четырехъядерный процессор, что установка работает, но выглядит она должна стоить дешевле.

После сезона тончайшего ultrabooks и карманный ультрапортативных ноутбуков, нет ничего, совсем как гигантский рабочий стол замены игровой конфигурации. Несмотря делает себе имя с оригинальным Eee PC Netbook и новых Zenbook, Asus всегда была сплошная линия игровых ноутбуков (иногда продается под "Республика геймеров" суббренд), последней из которых является G74SX-A2.

Хотя это нагромождение букв и цифр, может быть не очень осветительные, система это относится к сильный исполнитель, который имеет дополнительное преимущество, не похожий на типичного уродливые игровой ноутбук. $ 1949 G74SX является угловой черный ящик, и его приглушенный матовой помогает ему чувствовать, как массивные, как на самом деле.

В эти дни двух великих действительно астрономические суммы, чтобы заплатить за ноутбук, и как правило, только компании Apple уходит с зарядки, что много. В этом случае вы получите серьезные аппаратные за деньги, в том числе четырехъядерный процессор 2,0 ГГц Intel Core i7-2630QM процессоров, Nvidia GeForce GTX 560M GPU, 160 Гб твердотельный накопитель (SSD) в сочетании с 750 Гб жесткий диск (HDD), и на целых 16 Гб оперативной памяти.

Все, что делает его хорошим для среднего и высокого уровня игры, хоть и не на том же уровне, что и наш текущий игровой ноутбук лидеров, происхождение EON17, который является разогнанной $ 3,500 монстр построен в ужасно общий шасси Clevo, а $ 5000 конфигурация Alienware M18x от Dell, который мы тестировали в этом году. Но даже серьезные геймеры вряд ли заметите разницу, кроме как на высоких настройках детали последних компьютерных игр, таких как Скайрима и Battlefield 3.

Если вы только случайно (или semiserious) игроков, эта система может быть излишним, но возможности большие двойной жесткий диск установки и 16 Гб оперативной памяти может быть привлекательным для видео-редакторов и других мультимедийных типов. Если вы хотите игрок ориентированной власти, без более-топ конструкций и мигающие огни Alienware PC, G74SX может быть ваш волк в овечьей шкуре

Asus Zenbook UX31E-DH53

Хорошая: Asus Zenbook UX31E имеет гладкий, чистый дизайн, отличное звучащие колонки, с более высоким разрешением экрана, чем MacBook Air, а также более высокую цену за почти идентичные характеристики.

Плохая: клавиатуры и сенсорной панели являются слабые, есть одинаково тонкие ноутбуки там с лучшей батареи.

Итог: Asus Zenbook UX31E отличный вид Windows, Ultrabook ноутбук, соответствующий шаг MacBook Air за шагом с еще лучшей цене. Любители большого звука с высоким разрешением экрана и множество портов будут счастливы, клавиатуры / сенсорной панели поклонники будут разочарованы.

Если имитация является искренней формой лести, то MacBook Air должно быть положительно краснея прямо вокруг сейчас. Внезапное нападение Ultrabooks - Intel, придумал термин для тонких, MacBook Air, ноутбуки в стиле Windows, с быстрым временем загрузки и гладкий, высококачественный дизайн - ударил как раз к праздникам, и одним из наиболее раздутых те, которые мы видели, является Asus Zenbook, продукт, который не уклоняется от Apple, как и дизайн вообще. Это не такая уж плохая вещь: кто не хочет тонкие, цельный металлический легкий ноутбук, который начинает быстро и имеет большой срок службы батареи?

13-дюймовый Asus Zenbook, несмотря глядя по крайней мере, дорогие и элитные, как ноутбуки, такие как Samsung серии 9, имеет стартовую цену в $ 1099, который включает в себя 4 Гб оперативной памяти и 128 Гб SSD диск. Это $ 200 дешевле, чем эквивалентный MacBook Air. Бойко, Zenbook получает часть прав: когда конкурируют с продуктом, как особенно хорошо известны и высоко оценены как MacBook Air, ваш продукт должен быть лучше или дешевле.

Дешевле, это: как лучше, я не согласен. Отличные колонки, стильный дизайн и высокое разрешение экрана сопровождается привередливы клавиатуры и сенсорной панели, что дает все так слегка от ощущения при работе на Zenbook. Он чувствует, как противоположность шелковисто-гладкой опыт на MacBook Air. Срок службы батарей не хватает высоких номеров Air, тоже. Около 5 часов, не потертый, но это не отрасли.

Те несколько незначительных вопросов для того, что в противном случае очень солидно и внушительно тонкий ноутбук, но по цене, к северу от $ 1000, эти вопросы никто бы обратить внимание. 13-дюймовая UX31 Zenbook становится дороже 256GB SSD и конфигурации Core i7, поднимаясь до $ 1449 на ее высокую цену. Если бы я покупать Zenbook, я бы придерживаться нашей $ 1,099 обзор модели и жить с ограничениями, рад, что у меня MacBook Air, так что спас меня несколько долларов на этом пути. Если ваша идея Ultrabook представляет собой версию Windows, в MacBook Air с чуть более низкой цене, а затем рассмотреть Zenbook ваш продукт: просто быть предупрежден о том, что клавиатуры, сенсорной панели, и время автономной работы менее впечатляющим, чем аудио / видео и колокольчики свистки.

Asus Eee PC Seashell 1015PED-MU17 (синий)
Хорошо: Длительное время автономной работы, твердый на ощупь дизайна.

Плохая: Тесные клавиатуры; не хватает HD экран или HD ускорение графики.

Итог: Asus Eee PC 1015PED является определение стандартных 10-дюймовых нетбуков, с небольшим, чтобы отличить его, несмотря на твердое общую производительность: мы видели все это раньше.

Нетбуки Asus Eee PC были диверсифицированы в иногда онемение набор возможностей, но когда вы кипятите ее, большинство из них имеют почти те же компоненты. Пример: Asus Eee PC 1015PED. За $ 329, это 10,1-дюймовый нетбук имеет одноядерный процессор Atom N455, 1 Гб оперативной памяти, жесткий диск 250 Гбайт, то же самое длительное время автономной работы мы привыкли ожидать.

Тем не менее, ему не хватает наворотов мы видели в премиум-нетбуков, в том числе с более высоким разрешением дисплея, HDMI-выход, и HD ускорение графики с помощью Broadcom и Nvidia Ion решений. Кроме того, всего за $ 40 больше, есть двухъядерный Atom конфигурации Asus Eee PC 1015PEM, который обеспечивает более быструю многозадачности, не эффективны потери от батареи.

Суть ясна: этот нетбук не предлагает ничего особенного, но она делает свое дело. Однако, вы можете рассмотреть возможность перехода на двухъядерные 1015PEM, а, если вы предпочитаете сэкономить $ 40.

10,1-дюймовый светодиодный экран матовый на 1015PED имеет максимальное разрешение 1152 пикселов x864, который является весьма нестандартным и производит сплющенные вид. Разрешение может быть сбит в 1024 x600 - общие для нетбуков. Мы заметили, 1366 768 10-дюймовый нетбук дисплеи становятся все более распространенными, но нет такой удачи здесь. Фотографии и видео посмотрел четкое, а углы обзора были разумными по размеру и петли крышки ограничения Asus, но веб-страниц чувствуют себя тесно в этом ограниченном разрешении.

Стереодинамики, расположенные на нижней кромке передней панели Eee PC 1015PED, предлагаемых громче, чем в среднем аудио, что на самом деле звучит неплохо для просмотра видео. Они не музыкально экстравагантный, но они определенно достаточно для большинства нужд.

Asus решила добавить физический движок крышку объектива к его веб-камера VGA, якобы для защиты людей от того не зная записаны. Это кажется немного глупым и, скорее всего, вызвать панику, делая некоторые люди думают, что их веб-камера не работает, когда он на самом деле просто покрыты. Несмотря на это, качество изображения подходит для основных видео-чата, но его уровня, создаваемых темные силуэты. YouCam программного обеспечения CyberLink, который может быть запущен из выпадающего программного обеспечения виджет на рабочий стол, включен в систему и содержит ссылки на различные Asus облако услуг хранения и быстрого доступа.