Apple

Apple MacBook Pro осенью 2011 (2,4 ГГц Core i7, 15-дюймовые)

Хорошая: Дополнительные обновления процессора поможет сохранить линию MacBook Pro на ступеньку выше ныне основной MacBook Air. Трекпад и жеста контроля по-прежнему лучший из любого текущего ноутбук.

Минусы: Если вам нужен оптический привод MacBook Air может быть лучше подходят для большинства, и Pro-прежнему не хватает вещей, которые мы хотели бы видеть, такие как HDMI, Blu-Ray, а также USB 3.0.

Итог: MacBook Pro имеет значительные инвестиции, особенно при добавлении в дополнительной модернизации. Стоимость в сторону, там не лучший выбор (есть, однако, некоторые тесные связи) для всех-вокруг электростанции, которые будут работать на дому, в офисе, и между ними.

К сведению редакторов: 24 октября 2011 года Apple обновила линию MacBook Pro с новыми процессорами, большие жесткие диски и новые возможности графики. Обновление было очень незначительным, и большая часть нашего обзора 15-дюймовый MacBook Pro от предыдущих в 2011 году остается в силе. Мы добавили обновления и контекстные примечания ниже, а также новых результатов тестирования.

Последний раунд обновление популярной линейки от Apple MacBook Pro было достаточно скромным, что они просто появилась на сайте Apple, веб-страниц с особой помпы, а не просто пресс-релиз. Вместо того, чтобы поколения скачок, как мы видели в феврале 2011 года (когда Pro переехал из оригинального процессора Intel Core я серия процессоров до последней второго поколения чипов, ранее под кодовым названием Sandy Bridge), это, пожалуй, лучше всего описывается как мелкий хозяйства.

В 15-дюймового MacBook Pro, мы уже рассмотрели более высокого класса в двух стартовых конфигураций. Это $ 2199 устройство было 2,2 ГГц четырехъядерным процессором i7, в то время как $ 1799 модель имела 2,0 ГГц процессором. Самым большим изменением является то, что $ 1799 модель в настоящее время, что 2,2 ГГц четырехъядерным процессором i7, и $ 2199 модель поднимается на еще быстрее 2,4 ГГц процессором. GPU вариантов в настоящее время 512 AMD Radeon HD 6750M в нижней дорогой версии и 1 Гб AMD Radeon HD 6770M в более дорогой. По умолчанию хранения остается неизменным на протяжении 15-дюймовые модели, но 13 - и 17-дюймовых MacBook Pros имеют свой собственный набор CPU, GPU и HDD обновления.

Обратите внимание, что на этот раз мы протестировали новый $ 1799 15-дюймовый MacBook Pro, в то время как наш предыдущий 15-дюймовый MacBook Pro Обзор образец $ 2199 версии, так что мы эффективно, глядя на тот же процессор в обоих случаях.

Знаковых цельным алюминиевым корпусом строительства остается таким же, как и большой стеклянный мультитач трекпад. Thunderbolt, новые высокоскоростные Intel, питание порт для передачи данных и дисплеев, остаются интересными дополнительными, но свое обещание до сих пор гипотетическая, с несколько доступных Thunderbolt-совместимых периферийных устройств.

Этот 15-дюймовый MacBook Pro, на $ 1,799, следует обычная траектория Яблоко поддержанию цен устойчиво но с добавлением более быстрые и мощные компоненты. Последний раунд модернизации, а не революционным, помогает дать Pro линия толчок в то время как менее дорогие MacBook Air стал такой отличный ноутбук основного, что он может легко заменить Pro для многих потенциальных покупателей MacBook которые Дон ' т необходимость внутреннего оптического привода или большом экране.
Apple MacBook Air (13 дюймов, лето 2011)


Хорошая: 13-дюймовый MacBook Air был обновлен с последними процессорами Intel для повышения производительности и времени автономной работы. Подсветка клавиатуры делает долгожданное возвращение.

Плохая: диск 128 Гб SSD намного меньше, чем стандартный жесткий диск. Это начинается с $ 100 больше, чем 13-дюймовый MacBook Pro.

Итог: В последней версии 13-дюймового MacBook Air значительно превосходит своего предшественника, а может, наконец, можно назвать подходящим для массового использования, а не отводится, как нишевый продукт.

Как и большинство продуктов Apple,, MacBook Air перешла в годовой цикл обновления, взяв его из оригинальной версии продукта нишу в своей новой высоты в качестве основной линии ноутбуков Apple. При том, что мы видели и дальнейшего учета компонентов системы и возможности в течение трех поколений.

Apple, новые модели Air держать цены прошлого года, 13-дюймовая модель начинается с $ 1299, но при значительном обновлении вычислительной мощности: новые второго поколения Core i5 процессора в базе 11-дюймовой и 13-дюймовый Air скачок из двух Intel поколений, идущих непосредственно от старших Core 2 Duo прошлого первое поколение чипов Core i5/i7 и непосредственно в 2011 году второго поколения Core I-й серии.

Физически, новый MacBook Air выглядит и чувствует себя идентична той, с октября 2010 года, с одним важным исключением. И 11 - и 13-дюймовые модели теперь включают в себя клавиатуру с подсветкой, столь пропустил особенность предыдущего поколения (в CNET опроса, 26 процентов читателей перечисленные клавиатура с подсветкой, как их самых разыскиваемых новые возможности MacBook Air).

Thunderbolt был добавлен как Арии, а также, заменив Mini DisplayPort (новый порт комбо действует как выход Mini DisplayPort, а). На данный момент это больше новизны, чем что-либо другое, с несколько аксессуаров, но предстоящий Thunderbolt Apple, дисплей, предназначенный для использования с ноутбуками, кажется интригующей.

Наиболее очевидный компонент, не связанных изменений в линии MacBook Air является предустановленный OSX Lion программного обеспечения. Если получение этого нового обновления операционной системы является ваша основная цель, это доступно для любого Intel питание MacBook за $ 29 - так что нет причин для торговли в последние поколения воздуха только пока.

С 4 Гб оперативной памяти и 128 Гб SSD хранения, 13-дюймовый Air является лучшим выбором для бесперебойной основной вычислительной чем 11-дюймовая версия, которая по умолчанию 2 ГБ оперативной памяти и только 64 ГБ SSD (из которых лишь около 48 Гб доступна для использования). Тенденция к хранению облако делает это меньшая проблема, чем это могло бы быть, но вы можете немного больше передышку.

Теперь, когда он использует текущего поколения процессоров Intel, MacBook определенно жизнеспособным повседневной ноутбук, а не специальность продуктом - его производительность была очень близка к 2011 году 13-дюймовый MacBook Pro в большинстве наших тестов, а его батареи Точно так же отлично.

Apple MacBook Весна 2010 (Core 2 Duo 2.4GHz, 2GB RAM, 250GB HDD)



Плюсы: Быстрый процессор, улучшенная графика, лучшее время автономной работы.

Плохая: Еще нет SD слот для карт; возможно, настало время для Apple, чтобы перейти на 16:9 соотношением сторон.

Итог: Apple обновляет несколько ее основных MacBook с улучшением под капотом, но сохраняет дизайн и цены те же, что делает новый MacBook трудно победить, как обратно в школу ноутбука.

Невероятно популярная в университетских городках и в кафе, Apple, ноутбуки MacBook, возможно, одна из самых гибких и полезных линии ноутбуков когда-либо созданной благодаря всеобъемлющей аппаратных компании и экосистемы программного обеспечения - и на якоре наш любимый трек площадку навсегда.

Pro линия может быть флагман ноутбуков Apple, но основные белого поликарбоната $ 999 MacBook поражает сладкое пятно между ценой и производительностью, особенно теперь, когда Apple, последние обновления добавили немного быстрее Intel Core 2 Duo процессор, улучшенный Nvidia графику и даже с учетом время автономной работы скромный импульс.

В то время как практическое влияние на пользователей, вероятно, скромные, Apple до сих пор не переехал в новую серию Core-процессоров от Intel в своих 13-дюймовых моделей, а также отсутствие слот для карт SD в любой ноутбук в эти дни кажется, явное упущение. Мы ожидаем, что некоторые изменения в этих областях, когда Apple, MacBook дает свои линии своего следующего большого обновления, иначе все может начать чувствовать себя немного устарели. Хотя мы составлении списка пожеланий, мы хотели бы видеть Apple сделать выключатель и дать экрана MacBook соотношением сторон 16:9 с высоким разрешением.

Тем не менее, если вы покупаете обратно в школу ноутбук - и это, конечно, получать в том, что время года - 13-дюймовый MacBook весьма вероятно, в верхней части списка, и не без оснований .

Apple MacBook осень 2009 (Core 2 Duo 2,26 ГГц, 2 ГБ RAM, 250GB HDD, Nvidia GeForce 9400M)


Хорошая: Элегантный дизайн цельным, светодиодный дисплей, большой мультитач трекпад, длительное время автономной работы.

Плохая: Теряет FireWire, слот SD не карта, неустранимые батареи.

Итог: последняя версия от Apple из популярных $ 999 белый MacBook получает высококлассных макияж, сохраняя при этом цена же. Это сильная альтернатива более дорогим Pro линии, если вы можете жить без дополнительные услуги, такие как слот для карты SD.

Белый MacBook отзывы здесь, включая 2,4 ГГц Core 2 Duo процессор, жесткий диск 250 Гбайт, а также улучшение Nvidia GeForce 320M интегрированной графикой, отражая некоторые улучшения, видели в 13-дюймовые весной 2010 года MacBook Pro.$ 999 MacBook также может похвастаться улучшенной батареи, скорее всего, получают те же преимущества, мы видели в MacBook Pro.Дизайн цельным была сохранена, но улучшение ударов сделать это еще лучше значение для цен.

Хотя это и не менее дорогие начального уровня MacBook некоторые надеялись, ни в долгосрочной слухам, сенсорный экран устройства, новый 13-дюймовый MacBook теперь можно избежать его назначение в качестве одинокого системы пережиток предыдущего поколения от Apple, благодаря высококлассный макияж, который держит стабильные цены на чуть менее $ 1000 знака.

Но значит ли это, последние покупатели MacBook должен работать, и обновление?

Если у вас есть последние поликарбоната MacBook, или даже старой модели, которая все еще находится в хорошем рабочем состоянии, мы не видим насущную потребность в обновлении. Но, если вы были на рынке MacBook, и ждут, чтобы убедиться, что курортный сезон принесет более низким ценам, предлагая эту новую гладкий перспективных версия MacBook по той же цене, что и старый как много из небольшой спад Apple, кивок может дать.

Основные удары приходят с потерей порта FireWire, а также отсутствием SD кард-ридер (в настоящее время предлагается на 13 - и 15-дюймовый Macbook Pro моделей) для его замены. Кроме этого, это лучший вариант на сегодняшний день, не-Pro линия ноутбуков Apple.