вторник, 28 февраля 2012 г.

Acer Iconia — необычный ноутбук с двумя экранами и без клавиатуры

Внешний вид и эргономика корпуса

Внешне Iconia смотрится солидно. В первую очередь, за счет металлической крышки красиво подобранного теплого оттенка. Крышка плоская, по краю идет прорезиненная полоска, она оживляет внешний вид и делает работу с ноутбуком удобнее: за нее берешься пальцами, закрывая крышку, и они не скользят на резиновой поверхности. Из металла и нижняя крышка, остальные части сделаны из черного пластика.

Хотя у корпуса Iconia довольно простые обводы, ноутбук смотрится солидно и необычно. На боковых панелях сделано ребро, это увеличивает прочность, к тому же, благодаря ему ноутбук визуально смотрится тоньше. Между крышкой и корпусом — декоративная цилиндрическая трубка, проходящая через весь корпус. Этот элемент дизайна был введен в оборот компанией Sony, но сейчас его часто используют разные производители. У Iconia эта трубка не круглая, а скорее овальная, со скошенными гранями. В торцах трубки сделаны клавиши, о которых поговорим чуть позже.

Однако самый большой сюрприз поджидает неподготовленного пользователя при открытии крышки: у Iconia напрочь отсутствует клавиатура, вместо нее расположен второй экран.

Комментариев нет:

Отправить комментарий