вторник, 27 марта 2012 г.

Обзор планшетного компьютера Acer Iconia Tab A500

Как правило, время не стоит на месте и с каждым днем на прилавках магазинов появляются новые и усовершенствованные модели планшетных компьютеров. На сегодняшний день, одна из самых распространенных и перспективных новинок является Acer Iconia Tab A500, в основу которого входит операционная система Android 3.0.На что следует обратить внимание в первую очередь? Начнем с самой выделительной черты, с операционной системы Android 3.0. довольно токи не плохой вариант среди операционных систем 2011-2012 года. Еще один из отличительных моментов – это доступные и привлекательные цены. Средняя цена планшетного компьютера Acer Iconia Tab A500 в Москве составляет около 15-17 тысяч рублей, но так сказать, при сильном желании и хотении, данную модель можно найти подешевле.
За счет таких цен, можно сделать вывод, что планшет Acer Iconia Tab A500 стоит значительно дешевле iPad 2. В настоящее время, данной модели планшетного компьютера доступно обновление до версии 3.1.В магазинах, планшет продается в большой коробке, которая привлекает и заинтересовывает внимание покупателя. Кроме самой упаковки, к планшету прилагается полный комплект документов и дополнительных приборов. Чехол для планшета Acer Iconia Tab A500 изготовлен из качественного материала. Планшет будет плотно и бережно находит в чехле, поэтому не будет вероятности, что планшет выпадет из чехла. На самом деле, комплектация планшета заслуживает высоких оценок и отзывов.
Acer Iconia Tab A500, на первый взгляд производит приятное впечатление. За что можно отметить данный планшет, так это за его четкий индивидуальный дизайн. Корпус имеет скругленные нижние и верхние грани. Все эти грани изготовлены из металла, окраской которого является бронзовый цвет. Логотип данной фирмы Acer расположен в самом центре задней крышки планшета. Масса данной модели довольно токи не малая 765 грамм, зато можно чувствовать уверенность, что в ваших руках действительно качественная вещь с немалым весом. Качество сборки в целом не плохое в какой-то степени превосходное и оригинальное.
Время работы в среднем составляет 4-5 часов, в зависимости от того, в каких целях будет использоваться устройство. Планшет оснащен двумя камерами фронтальной и тыловой. Вывод можно сделать один, данное устройство имеет привлекательный дизайн, а главное доступную цену.

Apple официально презентовал iPad 3

Небольшой обзор Ipad 3 Событие, которое так долго ждали миллионы людей, наконец-то, состоялось. Компания Apple 7 марта представила на всеобщее обозрение iPad 3. Презентация нового планшета прошла в Сан-Франциско под руководством Тима Кука, исполнительного директора компании Apple. 

Ультрабук от Acer

Компания Acer решила не отставать от Apple и выпустила свой ультратонкий ноутбук (ультрабук) Acer Aspire S3. Новинка имеет толщину 17 мм и по мнению создателей должна составить достойную конкуренцию MacBook Air.

Ноутбук премиум-класса Samsung Chronos

Компания Samsung расширяет линейку ноутбуков премиум-класса. Очередными представителями стали ноутбуки 7 серии Samsung Chronos.

Ноутбук HP ProBook

Ноутбук является вашим верным спутником везде, на работе и на отдыхе, в поездке и дома на диване. Он показывает вам фильмы, проигрывает музыку, играет с вами в игры. Если вы еще не обзавелись таким другом, то вы многое потеряли. Пора покупать ноутбук. Например, HP ProBook.

Ультрабук ASUS серии ZENBOOK

Стильные легкие и тонкие ультрабуки набирают все большую популярность. Производители стремятся сделать свои товары более привлекательными для покупателей, уменьшая толщину и вес. Компания ASUS выпустила в мир серию ультрабуков под названием ZENBOOK.

Ноутбук Gigabyte T1125N

Большинство людей привыкли к обычным ноутбукам, некоторые предпочитают набирающие популярность планшетные компьютеры, а вот инженеры Gigabyte подумали, что было бы неплохо совместить их в одной модели. Так появился ноутбук

Линейка ноутбуков Sony VAIO


Компания Sony всегда находилась на лидирующих позициях в сфере создания электронных устройств. Выпущенная ею линейка ноутбуков VAIO еще одно тому доказательство.

Во всех моделях  VAIO используются новейшие технологии. В первую очередь это коснулось экранов ноутбуков. Технология Sony VAIO Display, включающая в себя широкий экран с соотношением сторон 16:9 высокой контрастности и защитой от царапин, обеспечивает высокую реалистичность и естественную цветопередачу. большинство моделей соответствуют стандарту Energy Star.

понедельник, 12 марта 2012 г.

Обзор ASUS Eee Slate


Когда планшетные компьютеры только начали завоёвывать популярность, в первых отзывах покупателей высказывалась парадоксальная мысль: планшет до тех пор не будет полноценным рабочим инструментом, пока на него не установят… операционную систему Windows.
 Компания ASUS, выпустив несколько удачных планшетных компьютеров на Android, прислушалась к мнению пользователей и выпустила на рынок планшет на Windows 7, нацеленный на бизнес-сегмент рынка – модель Eee Slate B121. Модель B121 изначально была выпущена как EP121, но на российском рынке ее позиционируют как устройство для бизнеса и ориентируют на корпоративный рынок — отсюда и знакомый по бизнес-ноутбукам ASUS индекс “B”. В нашем обзоре мы подробнее познакомимся с этим интересным устройством и узнаем, как можно использовать Windows вне рамок привычных компьютеров.

Обзор ASUS Eee Slider


Если планшет для вас – микроволновка, а хочется индивидуальности и разнообразия, если вы не представляете свою жизнь без набора текста и проклинаете тот день, когда была придумана виртуальная клавиатура, если вас прельщают устройства гибриды, то, несомненно, вам понравится планшет ASUS Eee Pad Slider.
 Конечно, мы считаем, что планшет должен удобно лежать в руке, быть тонким, невесомым и невыносимо прекрасным. А когда берёшь в руки ASUS Slider – испытываешь замешательство. Пухлый, с округлыми гранями… Держишь его в руках и думаешь, а не ошиблась ли компания, выпустив на рынок устройство, уступающее в дизайне Трансформеру. Все сомнения пропадают, когда нажатием на одну из граней открываешь спрятанную под дисплеем аппаратную клавиатуру.
 Добавить клавиатуру (и решить проблему использования планшетов в повседневной жизни) – означает изменить устоявшуюся эргономику устройства. Один раз компания ASUS смогла это сделать, выпустив Transformer. Посмотрим, удастся ли ей войти в одну реку дважды, и зачем нам нужен «просто ещё один планшет».

Обзор ASUS N55Sf с матовым дисплеем и внешним сабвуфером


Вопрос о том, возможно ли совместить качественную акустику и мобильность ноутбуков, не раз поднимался в околотехнических кругах. Производители раз за разом создавали новые модели, улучшая качество звука, и за последние несколько лет добились существенного прогресса. Но за всё хорошее приходится платить и, улучшая ряд характеристик (громкость и «чистоту» звука), неминуемо приходилось идти на уступки.
Обеспечить в корпусе ноутбука качественное воспроизведение низких частот пока никому не удавалось. В компании ASUS решили данный вопрос за рамками стандартной модели. Словно в загадке «соедините четыре точки тремя линиями так, чтобы линии не пересекались, не прерывались, а рука ни на секунды не отрывалась от чертежа» в ASUS расширили границы восприятия привычных категорий.
 И вынесли сабвуфер за пределы ноутбука в модели ASUS N55Sf.

Обзор ASUS ROG G74SX


Шесть лет назад я полностью отказался от использования стационарных компьютеров. За минувшие годы в моих руках побывало всё мобильно-компьютерное, от крохотных 7” нетбуков, до ультрасовременных ASUS ZENBOOK. За работой в офисе, в самолете, при отдыхе дома на диване, в машине ноутбуки/планшеты неизменно доказывали исключительное превосходство над немобильными станциями. Почти все мои знакомые сделали аналогичную ставку на облачные вычисления и портативность. Но оставалась одна сфера в жизни, в которой, как я был уверен, без мощного настольного ПК нечего было делать.
 Среди геймеров ходит шутка, что любой компьютер, на котором можно запустить World of Warcraft (Counter-Strike 1.6, пасьянс-косынку, e. t. c.), следует называть игровой станцией. С культовой «старой школой» или инди-играми проблем не возникнет у львиной доли сегмента современных портативных компьютеров. Но если вы соберётесь поиграть в новые шедевры игровой индустрии, особенно при разрешении свыше 1366 x 768 пикселей, готовьтесь к существенным проблемам.