вторник, 28 февраля 2012 г.

Acer Iconia — необычный ноутбук с двумя экранами и без клавиатуры

Внешний вид и эргономика корпуса

Внешне Iconia смотрится солидно. В первую очередь, за счет металлической крышки красиво подобранного теплого оттенка. Крышка плоская, по краю идет прорезиненная полоска, она оживляет внешний вид и делает работу с ноутбуком удобнее: за нее берешься пальцами, закрывая крышку, и они не скользят на резиновой поверхности. Из металла и нижняя крышка, остальные части сделаны из черного пластика.

Хотя у корпуса Iconia довольно простые обводы, ноутбук смотрится солидно и необычно. На боковых панелях сделано ребро, это увеличивает прочность, к тому же, благодаря ему ноутбук визуально смотрится тоньше. Между крышкой и корпусом — декоративная цилиндрическая трубка, проходящая через весь корпус. Этот элемент дизайна был введен в оборот компанией Sony, но сейчас его часто используют разные производители. У Iconia эта трубка не круглая, а скорее овальная, со скошенными гранями. В торцах трубки сделаны клавиши, о которых поговорим чуть позже.

Однако самый большой сюрприз поджидает неподготовленного пользователя при открытии крышки: у Iconia напрочь отсутствует клавиатура, вместо нее расположен второй экран.

Acer Aspire One 521 — нетбук для требовательных пользователей

Как и предсказывалось аналитиками, и было очевидно для всех, кто внимательно следит за рынком ноутбуков, после первой волны намеренно упрощенных по всех характеристикам нетбуков (в угоду снижения цены), неизбежно стали появляться все более и более совершенные модели недорогих ультракомпактных ноутбуков. Только таким образом у производителей появляется шанс заинтересовать требовательных к комфорту пользователей, оставшихся равнодушными к идее экономии в ущерб всем остальным характеристикам. И действительно, прогресс впечатляет: для первого Acer One, выпущенного два года назад, даже сам процесс установки Windows XP и обычного пакета офисных программ был серьезным испытанием, субъективно напоминавшим возврат куда-то во времена 486-х процессоров. Сегодняшние модели под этим же именем заставляют «летать» Windows 7, а рассматриваемый в этом обзоре не пасует даже перед 3D-играми, о чем еще год назад было сложно помыслить.

Да и прогресс в остальных компонентах заметен: тот же экран по качеству заметно отличается, жесткий диск установлен емкий и имеет стандартную производительность, вовсе без скидок на особо компактный класс ноутбука, время автономной работы увеличилось в несколько раз. Строго говоря, для таких моделей уже, наверное, пора возвращаться от легкомысленного термина «нетбук» к респектабельному «субноутбук». Поскольку фактически в них и реализована, наконец, идея обеспечить путешествующего пользователя привычной рабочей средой в максимально возможном мобильном формате. И, пожалуй, единственный параметр по которому они все еще проигрывают классическим субноутам, к немалому удовольствию пользователей, это — цена. Ну так и полноразмерные ноутбуки, и настольные компьютеры с тех пор стали гораздо доступнее, и пользователи в массе уже привыкли к таким ценовым планкам, так что вряд ли согласятся платить сколько в былые времена, и этот фактор не должен смущать маркетологов!

Acer Aspire 7552G — практически полноценная (но не полновесная) замена настольного ПК

Хотя в России традиционно сильны позиции настольных компьютеров, собранных в отдельном корпусе из стандартных комплектующих, все большее количество пользователей рассматривают в качестве альтернативы полноразмерные ноутбуки. Основное преимущество в данном случае заключается в возможности сэкономить место, что особенно актуально, если в семье несколько человек (а то и просто все) нуждаются в собственном компьютере, при этом даже просторная квартира может превратиться в подобие офиса. Да и сидеть за компьютерной стойкой или столом дома не всем нравится, а ноутбук, даже габаритный и массивный, предполагает относительно большую свободу, тем более что сейчас можно приобрести специальные столики и регулируемые в различных положениях подставки, которые можно закрепить рядом с обычным креслом, диваном. Словом, вполне органично интегрировать в бытовую обстановку. Не секрет ведь, что домашние компьютеры по большей части служат развлекательным целям и отдыху

четверг, 23 февраля 2012 г.

Ультратонкий ноутбук U36S от компании ASUS

В сентябре ушедшего года в продажу поступил ноутбук Asus U36S, который позиционируется как ультратонкий. Модель имеет толщину корпуса, равную 19 миллиметром, что является ее главной «фишкой». Корпус выполнен крайне качественно, на нем совершенно не остаются отпечатки пальцев (материалом для производства послужил магниеалюминиевый сплав). Под крышкой пользователи найдут дисплей на 13.3 дюймов (разрешение равно 1366 точкам на 768).Полное обозначение модели, которая вышла на европейский рынок - U36SD-RX146V. Оснащена новинка мощным процессором Core i7-2620M (тактовая частота – 2.7 гигагерца), четырьмя гигабайтами ОЗУ, видеокартой GeForce GT 520M (один гигабайт памяти), жестким диском на 160 гигабайт.
На корпусе присутствует веб-камера, кардридер, usb-порты, стереодинамики, а также порт HDMI. Нельзя не упомянуть и о наличии адаптера Gigabit Ethernet и модулей Wi-Fi, а также Bluetooth 3.0.
Купить Asus U36S можно за 1300 евро. В качестве операционной системы устанавливается Windows 7 Professional.
После покупки всплывает вопрос о том, как настроить ноутбук. Помочь с его решением может ресурс albanet.ru.

Мышь Genius DeathTaker для фанатов MMO и RTS

Компания Genius представила миру новую игровую мышь под названием DeathTaker, которая в первую очередь придется по вкусу всем любителям многопользовательских онлайн-игр, а также стратегий, действия в которых развиваются в режиме реального времени. Новинка должна открыть линейку GX Gaming Series (спустя несколько месяцев выйдут и другие представители данной линейки).

На корпусе DeathTaker располагается девять кнопок. Чтобы создать макросы из нужных и удобных для вас нажатий, необходимо использовать специально разработанную утилиту Scorpion. С ее же помощью владелец данного чуда сможет задать один из 16 миллионов доступных оттенков подсветки. Вполне вероятно, что более подробный обзор утилиты в скором времени можно будет увидеть на сайте ishmuradov.ru.
В оснащение манипулятора также входит лазерный датчик (чувствительность настраивается по двум осям). Запросто можно отрегулировать и вес девайса – для этого здесь имеются грузики из металла, общее количество которых составляет шесть штук (в отдельности каждый весит по четыре с половиной грамма).
Дабы стать обладателем этого чуда, придется выложить из своего кармана 80 долларов.

Как передать данные с компьютера на мобильное устройство?


Передача фотографий и прочих мультимедийных данных с компьютера на телефон или другое мобильное устройство не представляет ничего сложного и обычно не забирает много времени. Имея правильно настроенное оборудование и немного свободного времени любой пользователь без проблем выполнит эту операцию.




Инструкция

Что понадобится:

- компьютер,
 - мобильный телефон,
 - другое портативное устройство,
 - карта памяти.

1. Проверьте, используется ли в вашем мобильном устройстве карта памяти.

2. Снимите карту памяти с устройства и вставьте ее в кардридер, подключенный к компьютеру, либо в кардридер, интегрированный в принтер. Что-то из этого у вас точно есть. Если у вас отсутствует кардридер, обратитесь в розничный магазин электроники и приобретите там внешний кардридер, подключаемый через USB порт. Сегодня он стоит копейки и поддерживает сразу несколько форматов карт памяти.

3. В случае, если у вас нет такой возможности, придется соединять USB кабелем компьютер и мобильное устройство. Для этого вам понадобится комплектный USB шнур и диск с драйвером к устройству.

4. Убедитесь, что мобильное устройство правильно определилось и проследите, какая буква будет присвоена карте памяти, установленной в него. Проверить это вы можете, зайдя в папку «Мой компьютер» («My computer»).

5. Еще один способ передачи фотографий на телефон заключается в их закачивании на Интернет ресурс (сервис обмена фотографиями), с последующим подключением к нему с мобильного устройства и скачиванием на карту памяти.

6. После подключения телефона к компьютеру или установки в кардридер карты памяти, просто перенесите данные с локального диска на новый подключенный диск внешнего устройства.

7. Заметим, что вам следует побеспокоится о надежности хранения снимков на мобильном устройстве – лучше храните их оригинальную копию на локальных ресурсах стационарного компьютера.

четверг, 16 февраля 2012 г.

Кулер Titan Fenrir Siberia Edition c асимметричным расположением радиаторов


Компания Titan Technology выпустила кулер Fenrir Siberia Edition TTC-NC55TZ(RB) для охлаждения процессоров. Главная отличительная черта данной модели от других кулеров заключается в асимметричном расположении радиаторов. Один из них установлен в вертикальном положении, второй идет параллельно материнской плате.
Производитель считает, что подобная конструкция поможет качественнее охлаждать расположенные максимально близко к процессору компоненты системной платы. Для соединения радиаторов используется пять тепловых трубок, изготовленных из меди. Кроме того, само основание покрыто никелевым слоем. Подобная система обеспечит качественное охлаждение систем, на которых подключен стрим.Устройство имеет следующие габариты: 200 х 130 х 162 миллиметров. По массе кулер равен 755 граммам. Модель можно устанавливать на любые процессорные гнезда (даже такие как AMD AM3+, FM1).Средняя скорость вращения лопастей – 1500 оборотов в минуту.
Приобрести новинку любой желающий может за 92 доллара (цена на японском рынке).

На ASUS U47 установят процессоры Ivy Bridge


Порядка месяца назад прошла выставка CES 12, на которой представители компании ASUS продемонстрировали публике новую модель U47. Новинка должна заменить на рынке компьютерной техники ASUS U46, вышедший год назад. Стоит отметить, что U47 не слишком отличается от предшественника. Изменилось лишь позиционирование и аппаратная платформа ноутбука.
ASUS U47 относится к так называемому классу ультрабуков, то есть крайне тонких ноутбуков.
Продажа вместе с ноутбуком такого устройства как 3g модем мегафон могла бы стать неплохим маркетинговым ходом.
Новая модель оснащена дисплеем , размер которого составляет 14 дюймов. Разрешение экрана – 1366 пикселей на 768. Лэптопы будут иметь на своем борту процессоры, принадлежащие линейке Core i5 и i7, жесткий диск объемом 750 гигабайт или один терабайт. Не обошлось и без встроенного модуля wi-fi, веб-камеры (всего 0.3 мегапикселя, однако этого вполне достаточно для того, чтобы использовать все возможности интернет-телефонии). Максимально возможный объем ОЗУ составляет восемь гигабайт.
Стоимость ноутбука остается в тайне до сих пор. На рынок же модель выйдет предположительно во втором квартале 2012 года.

суббота, 4 февраля 2012 г.

DELL XPS 14Z в продажу в США 1 ноября

14-дюймовый Dell XPS 14z начнет поставляться в США на 1 ноября.Ноутбук размером всего 0,9 дюйма в толщину и весит 4,36 фунта при конфигурации с жестким диском. Он доступен с выбором из процессоров Intel Core Сэнди процессоров мост, до 8 Гб оперативной памяти, видеокарта NVIDIA GeForce GT 520M дискретной графикой и со слотовой загрузкой DVD писатель. Это графика NVIDIA Optimus поддерживает автоматическое переключение графики технологии и может передавать 3D-контент на внешний монитор.

Dell XPS 14z поставляется с 8-элементной батареей которая сообщается получить около 7 часов автономной работы.

Интересной особенностью 14z, что он может поместиться внутри шасси 13.3-дюймовый ноутбук, благодаря своей супер тонкий ободок. 14-дюймовая панель имеет разрешение 1366 х 768 пикселей.

Клавиатура влагозащищенная. В ноутбуке также есть 1,3-мегапиксельная веб-камера, HDMI-выход порт, USB 3.0 порта, порт USB 2.0 и 7-в-1 кард-ридер. Поддерживаемые возможности подключения являются WiFi 802.11n, Gigabit LAN и Bluetooth.

Dell XPS 14z имеет стартовую цену $ 999.

SPRINT ПРЕДЛОЖИТЬ ZTE OPTIK планшет за $ 99,99 с договором

США оператора беспроводной связи Sprint начнет предлагать 7-дюймовый Android планшет 5 февраля за $ 99,99. Это цена, которую вы должны будете заплатить, если вы зарегистрируетесь на 2-летний контракт с перевозчиком. Данные планы для планшета начинаются с $ 19,99 в месяц.

Таблетка под обсуждение ZTE Optik планшет с 7-дюймовым, 1280 х 800 пикселей дисплея. Он имеет 1,2 ГГц Qualcomm Snapdragon MSM8600 двухъядерный процессор, 1 Гб ОЗУ и 16 Гб дискового пространства. Поддерживаемые возможности подключения являются спринт в беспроводной 3G, WiFi 802.11b / г, Bluetooth 2.1 и GPS. Планшет имеет две камеры - 2-мегапиксельная камера на лицевой стороне и 5-мегапиксельная камера на задней стороне.

Планшет поставляется с предварительно установленной Google Android Market и костюм приложений Google. Конечно, это не государство-оф-искусство, но по цене это не мошенничество. Контракт без модель стоит $ 349,99